image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд МЧС и ОСВОД: безопасное поведение на льду (Солигорский район)

466

Спасатели Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с ОСВОД провели профилактическую работу с гражданами по правилам безопасного поведения на льду, проверили, соблюдают ли рыбаки правила безопасности. Подобные рейды работниками МЧС проводятся регулярно. Во время посещения водоёмов уделяется внимание не только рыбакам, но и детям, которые могут находиться на льду. Одна из самых больших опасностей - это катание на тюбингах вблизи водоёмов.

– Чтобы предотвратить несчастные случаи, работники МЧС рекомендовали любителям рыбалки обращать внимание на ледяное покрытие рек: грязный, буро-серый цвет льда говорит о его непрочности, а вот безопасным считается лед толщиной не менее 20 см, который должен быть зеленого или голубовато-зеленого цвета. Спасатели обращали особое внимание на экипировку во время зимней рыбалки. С собой необходимо взять перед выходом на лёд минимальный набор спасательных средств: веревку, палку, доску, спасательный жилет, - отметил заместитель начальника отдела по ЧС Алексей Бань.

Во время рейда спасатели вручили рыбакам и другим посетителям водоемов наглядно-изобразительную продукцию о правилах безопасного поведения на льду.

Уважаемые родители, расскажите детям об опасности игр на льду. Напоминайте им, что выходить на лед одним ни в коем случае нельзя. Никогда не отпускайте детей на водоем без сопровождения. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть