image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юные знатоки ОБЖ Столбцовщины

494
Пожалуй, никто не станет отрицать, что сегодня много внимания уделяется вопросам безопасности наших детей. И это не случайно: обучение основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения – одно из основных направлений работы как родителей, педагогов, так и спасателей. И все мы прекрасно понимаем, что только совместная целенаправленная работа в данном направлении может дать реальные положительные результаты. 

Одной из форм работы в данном направлении является проведение тематических конкурсов, а вот самым известным конкурсом является конкурс «Школа безопасности». Почему он самый известный? Все просто: участие в нем принимают ребята всех возрастов – от первого до одиннадцатого класса. Не являются исключением и ребята из учреждений образования Столбцовщины.

Так, очередной ежегодный конкурс «Школа безопасности» прошел на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Столбцы». Традиционно юные знатоки сошлись «в схватке безопасности» в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Более 60 мальчишек и девчонок проверяли свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Волнение, неуверенность, сомнения в своих знаниях пропадали, как только ребята нажимали кнопку «Начать тестирование». Кто-то впервые принял участие в конкурсе, кто-то уже «вступал в бой с каверзными вопросами по ОБЖ» и раньше, но все участники справились с заданиями –пустых граф «количество правильных ответов» не было. Но, конечно, количество этих самых правильных ответов у каждого участника было свое. По итогам конкурса победителями в своих возрастных категориях стали: Риштовский Никита, учащийся ГУО «Горковская средняя школа»
(1-4 классы), Рубин София, учащаяся ГУО «Заямновская средняя школа»
(5-8 классы), Иодко Александра, учащаяся ГУО «Заямновская средняя школа» (9 – 11 классы).

Поздравляем победителей и призеров, а также их педагогов и желаем новых побед!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть