image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Суть нашей профессии – не называться, а быть…": Андрей Головач (Молодечненский район)

978
Андрей Головач, старший прапорщик внутренней службы старший инструктор-спасатель пожарной аварийно-спасательной части №3 Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС», прослужив 26 лет в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям вышел на заслуженный отдых.

Фразу «Суть нашей профессии не называться, а быть…» Андрей продолжил – профессионалом!

IMG_4182_новый размер.JPG

Серьезный временной отрезок времени Андрей Петрович посвятил службе. В 1998 молодой парень после службы в Вооруженных Силах, по примеру родного дяди, работающего и занимающего руководящую должность, пришел на службу. Уже в 1999 году из пожарного назначен на должность командира отделения.

         За 26 лет накопил немалый опыт и багаж знаний в профессиональной деятельности – в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

«Память – интересная вещь. Помнишь те пожары, на которых получил большое эмоциональное потрясение. Будоражит сердце понимание того, что пожар – это большое горе, которое пришло в ту или иную семью, и унесло многое. Но вещи, жилье со временем можно купить, заменить, обновить, а вот если речь идет о пожаре с гибелью человека, то это невосполнимая утрата. Лет 10-12 назад выезжали в деревню Красное. Горел жилой дом. При тушении обнаружены тела двух погибших людей. Отключить мысли невозможно».

         Кропотливый труд Андрея отмечен: в копилке заслуженных наград у спасателя имеются медаль «За безупречную службу» III степени, нагрудный знак МЧС «Выдатнік», нагрудный знак «20 год органам i падраздзяленням МНС Рэспублiкi Беларусь».

«Молодому поколению спасателей желаю сохранить традиции, приумножить их, быть профессионалами своего дела и традиционно - «сухих» рукавов», - такие напутственные слова молодым бойцам произнес Андрей Головач.

IMG_4164_новый размер.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть