image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главный приз – безопасный Новый год! (Минский район)

390

Почему нельзя играть на зимних водоёмах? Как встретить безопасно Новый год и правильно установить ёлку? Чем опасны петарды, фейерверки и салюты? Ответы на все эти вопросы узнали учащиеся ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» во время профилактического мероприятия подготовленного работниками Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!».

У интерактивной площадки спасателей собралось много детей в ожидании увлекательного мероприятия. Ребята даже не догадываются, какую интересную программу подготовили для них представители экстренной службы. Чтобы встреча прошла запоминающееся, познавательно и интересно работники МЧС провели с детьми увлекательные конкурсы и викторины. В процессе игр ребята вспомнили основные правила безопасности в быту и в зимнюю пору, номера экстренных служб, как их правильно вызывать, алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций и правила использования первичных средств пожаротушения.

В завершении профилактического мероприятия представители экстренной службы ответили на вопросы ребят, вручили им полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС и пожелали счастливого, а главное безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть