image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый год шагаем безопасно! (Копыльский район)

495

Новый год — с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Игры, забавы вокруг новогодней ёлки надолго остаются в их памяти. Это время у каждого из нас проходит очень весело. При этом не стоит забывать, что именно в период праздников вас могут поджидать самые различные чрезвычайные ситуации.

Так, с целью предупреждения пожаров в новогодние праздники, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Копыльского РОЧС Мария Дичковская отправилась в ГУ «Копыльский территориальный центр социального обслуживания населения» чтобы ещё раз напомнить о правилах безопасности.

Началось мероприятие с профилактической беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Гражданам рассказали о правилах использования пиротехнических изделий и установке новогодней ели, напомнили о том, что делать, если загорелась елка.

Специалист рассказала присутствующим о правилах, которые необходимо соблюдать в период подготовки и проведения новогодних праздников. Участники акции узнали, какие опасности подстерегают их при использовании пиротехнических изделий, а также при выходе на неокрепший лед. А для того, чтобы получше запомнить основные правила, посетители центра участвовали в интересных конкурсах и посмотрели профилактические видеофильмы из серии «Азбука безопасности».

В завершении мероприятия работник районного отдела по ЧС вручила полезные памятки с правилами безопасности и пожелала безопасного Нового года всем посетителям центра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть