image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в школе оперативно-тактического мастерства прошли в Минском районе

983

14 декабря в рамках школы оперативно-тактического мастерства в Минском РОЧС проведены занятия с заместителями начальников отделов, начальниками ПАСЧ (ПАСП) и начальниками караулов третьей дежурной смены. Для повышения оперативного мастерства прибыли спасатели Логойского, Смолевичского, Червенского, Минского, Пуховичского и Узденского районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Занятие состояло из двух этапов: теоретического и практического.

Работники центра оперативного управления Минского областного управления МЧС разобрали с участниками занятия тушение сложных пожаров, произошедшие на территории Минской области, рассмотрели вопросы соблюдения правил безопасности при боевой работе и во время учений, порядок ведения служебной документации, обсудили актуальные служебные вопросы. Особое внимание было уделено результатам проведения оперативных проверок боеготовности и организации служебной деятельности в подразделениях.

Второй этап проходил на спасательной станции "Заслаль-1" МГО ОСВОД. Работники ОСВОДа показали свою станцию, имеющееся оборудование и снаряжение, рассказали о боевых выездах. Затем начальник водолазно-спасательной службы ПАСО управления, на берегу, напомнил основные пункты из приказа по организации деятельности групп спасения на воде. Практический этап, проходил на льду и состоял из отработки различных способов и вариантов спасения человека провалившегося под лед.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть