image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ваша крепость – безопасное жилище! (Любанский район)

640
С приходом зимы, граждане проживающие в частных домовладениях, в особенности в сельской местности, в полной мере топят печь для обогрева жилища. А тот самый агрегат, который приносит тепло в дом, нередко становится причиной пожара. И ведь нельзя сказать, что люди не знают элементарных правил пожарной безопасности, многие не отдают себе отчет, к чему может привести неправильная эксплуатация печного отопления или курение в собственном домовладении.

Предупреждения и призывы быть осторожными с огнем, необходимость соблюдения правил пожарной безопасности ежедневно поступают с интернет ресурсов, страниц газет и информационных стендов. Но для того чтобы еще раз напомнить гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, спасатели ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу.

Жильцам домовладений во время беседы доводится обстановка с пожарами, также огнеборцы приводят примеры пожаров причиной которых является неосторожное обращение с огнем при курении. В доступной форме работники МЧС разъясняют требования к печному отоплению и электрооборудованию. Дополнительно для запоминаемости домовладельцам вручается «шпаргалка» в виде наглядно-изобразительной продукции.

Нарушение правил пожарной безопасности – это первый шаг на пути к беде. И только полное исполнение всегда и везде этих правил, может спасти имущество и человеческую жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть