image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цена жизни - мгновение (Борисовский район)

592
Сложно представить какую боль ощущает человек, когда теряет близких и дорогих сердцу людей. Не говоря о том, что эти близкие люди -дети. Это самое страшное, что может произойти.

С начала года на территории Республики Беларусь погибло 10 детей. Простая цифра и для многих она не имеет особого значения, но сколько трагедии она несет в себе для тех, чьи это были малыши. Приняв решение стать родителями, вы берете на себя огромную ответственность за жизнь и безопасность вашего чада.

Пока малыш не умеет ходить, вы его носите на руках и от всего оберегаете сами. Когда ребенок делает первые шаги, он начинает изучать мир вокруг себя. Он растет, становится самостоятельным. С каждым днем верхние полки, в которых спрятаны опасные предметы, становятся все ближе и ближе. Так и манят пристальный взгляд любопытных ребят.

Необходимо с детьми разговаривать об опасностях, которые могут подстерегать их на жизненном пути. Не говорите маленьким детям слово «нет», для них это может звучать как «да». Расскажите, почему этого нельзя делать и что может произойти.

Дети примерно с 7 лет начинают экспериментировать. В игровой форме можно отработать с ними алгоритм действий при пожаре в квартире. Помощью для родителей послужит приложение «Помощь рядом». Оно научит вас, как пошагово действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Так же для усовершенствования навыков поведения в сложных и опасных ситуациях можно посетить Центр Безопасности. Там спасатели смогут ответить на все интересующие вас вопросы. Еще одной из главных задач родителей является создание безопасных условий для проживания детей дома. Не поручайте детям взрослые дела, например, растопить печь. Это может стать самой большой ошибкой в вашей жизни. Всю бытовую химию, таблетки, спички не оставляйте на виду. Дети не ищут беды им просто все интересно. Не оставляйте детей без присмотра. Ценой их жизни может стать мгновение. Берегите себя и своих близких.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть