image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика лишней не будет! (Любанский район)

703

Контроль противопожарного состояния жилого фонда – является одной из приоритетных задач Любанского районного отдела
по чрезвычайным ситуациям. А с наступлением морозов, спасатели активизировали работу в жилом фонде, где в центре внимания оказались домовладения, отключенные от электроснабжения.

В ходе рейдовых мероприятий, работники МЧС указали на состояние и исправность печного отопления, как в жилых помещениях, так и в хозяйственных постройках, кроме того, с жильцами проводились профилактические беседы.

- Обязательно приведите Вашу печь в порядок: заделайте трещины и установите предтопочный лист, соответствующих размеров. С печи необходимо убрать все горючие материалы и обязательно исключите курение в доме, – напомнил инспектор сектора надзора и профилактики Любанского РОЧС Чернышева Д.М.

Также спасатели напоминали о важности соблюдения правил пожарной безопасности при использовании открытого огня. Ведь граждане, домовладения которых отключено от электросети, зачастую используют для освещения своего жилища, источники открытого огня, такие как: свечки, спички, зажигалки, что может являтся потенциальной причиной пожара.

В напоминание о своем визите и, конечно, о необходимости строго соблюдать правила безопасности, работники Любанского РОЧС вручали гражданам буклеты и памятки на противопожарную тематику, чтобы необходимая и полезная информация всегда была под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть