image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовых коллективах (Минский район)

287

Заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Бабей выступил перед трудовым коллективом ООО «Интер-Тобакко».

В ходе своего выступления спасатель озвучил ряд тем, касающихся безопасности жизнедеятельности. Он рассказал о складывающейся оперативной обстановке с пожарами на территории пристоличья и на примере наиболее трагичных огненных ЧС, унесших жизни людей, разобрал их основные причины.

«Думаю все слышали о недавнем трагичном происшествии в городе Борисов. Поэтому обращаю особое внимание, ни в кое случае не оставляйте детей без присмотра, храните спички и иные источники огня в недоступном для малышей месте, обучите своего ребёнка основным правилам безопасности и алгоритму действий в случае пожара», - отметил Денис Владимирович.

В продолжение выступления спасатель обратил внимание присутствующих на важность установки в каждой жилой комнате автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии, напомнил правила пользования огнетушителем и вызова экстренных служб.

Закрепить полученные знания в области использования первичных средств пожаротушения смог каждый желающий во время практической отработки на улице.

В завершении встречи каждый из присутствующих смог задать и получить компетентный ответ на интересующие вопросы, касающиеся пожарной безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть