image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слуцкие кадеты посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 2 Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» (Смолевичский район)

531

Для детей, пожарный – человек-герой, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям, распорядку дня, может стать стимулом для серьезного отношения к собственному поведению и развитию. Кадеты государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище» побывали на познавательной экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части № 2 Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» и узнали много интересного о профессии спасателя.

Началась экскурсия с ознакомления кадетов с бытом спасателей. Ребята, несмотря на свой юный возраст, с удовольствием слушали работника МЧС, который рассказывал из своего личного опыта, с какими чрезвычайными ситуациями пришлось столкнуться в своей работе. Одним из самых долгожданных моментов мероприятия стало знакомство с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, а также возможность примерить экипировку спасателей. Очень приятно было наблюдать за тем, с каким интересом и трепетом кадеты рассматривали пожарную часть.

Далее беседа продолжилась в пункте связи части, где диспетчер подробно рассказал о том, как принимает звонки и по каким случаям наиболее часто обращаются люди. В свою очередь работники Смолевичского районного отдела по ЧС старались максимально передать атмосферу и эмоции детям, чтобы каждый кадет смог вспомнить непередаваемые ощущения. Никто не остался безучастным, все задавали много вопросов, почувствовали себя в роли спасателей, посидев в пожарной машине, подержали в руках оборудование, но самое главное – пополнили багаж знаний правилами безопасности и получили заряд положительных эмоций.

          После экскурсии ребята искренне поблагодарили спасателей за проведенное мероприятие.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть