image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Игорь Радьков в рамках Единого дня информирования встретился с березинскими спасателями

542

Сегодня первый заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Игорь Радьков посетил Березинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям Минского областного управления МЧС, где в рамках Единого дня информирования встретился и пообщался с его работниками. В ходе встречи представитель спасательного вуза рассказал присутствующим о перспективах развития в Беларуси жилищно-коммунального хозяйства.

– Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни: качественная питьевая вода, тепло в доме, ремонт подъездов, надежность работы лифтов, своевременный вывоз мусора, озеленение населенных пунктов и многое другое, - отметил в своем выступлении Игорь Радьков. – В Беларуси развитие ЖКХ направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг.

В ходе доклада он рассказал о направлениях развития системы ЖКХ и механизмах ее совершенствования, а также остановился на тарифной политики, проводимой государством, в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Отдельное внимание уделил использованию информационных технологий в сфере ЖКХ и работе с обращениями граждан.

Кроме того, участники Единого дня информирования посмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в октябре 2022 года.

Игорь Радьков также уделил внимание оперативной обстановке и анализу состояния дисциплины и законности в органах, подразделениях и организациях системы МЧС, обсудил законопроект «О Всебелорусском народном собрании» и ответил на вопросы спасателей Березинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На мероприятии с актуальными темами также выступили начальник Березинского районного отдела внутренних дел Андрей Заяц, заместитель главного врача УЗ «Березинская ЦРБ» Татьяна Ермакова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть