image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курить не модно и очень опасно (Минский район)

376

Всем давно известно, что сигареты несут непоправимый вред здоровью, однако, это не единственное из зол, ежегодно на пожарах в нашей стране из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибают сотни человек. С целью предупреждения огненных ЧС по одной из самых частых причин их возникновения проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках второго этапа проходящей акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели открытый диалог с учащимися УО «Новопольский аграрно-экономический колледж».

В начале встречи спасатели рассказали ребятам о целях и задачах акции, привели примеры, когда выкуренная сигарета, для некоторых заядлых курильщиков, стала последней в жизни и призвали курящих бросить эту пагубную привычку, а для тех, кто все же остался при своем мнении, рассказали, как не допустить чрезвычайной ситуации при курении.

«Если отказаться от пагубной привычки у вас не выходит, то необходимо соблюдать следующие правила: ни в коем случае не допускайте курение в кровати тем более в состоянии алкогольного опьянения, тщательно гасите сигарету, не выбрасывайте окурки с балконов, а что касается территории колледжа, на ней и вовсе курение запрещено», - отметил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Паршонок.

Не забыли работники МЧС и напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности. Сделали они это в процессе увлекательной интеллектуальной игры «Где логика?». Во время игры, ребята вместе вспомнили номера экстренных служб, как вести себя в случае возникновения пожара, на что обращать внимание при эвакуации из здания, правила пользования первичными средствами пожаротушения и многое другое. После интеллектуального состязания, за круглым столом, в виде диалога спасатели обсудили с ребятами проблематику курения и как можно справиться с этой проблемой 21 века.

В завершении встречи работники МЧС показали ребятам видеоролик «Жертвы пагубных привычек», роздали полезную наглядно-изобразительную продукцию и предложили записать на макете сигареты пару советов заядлым курильщикам. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть