image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание Совета депутатов состоялось в Борисовском районном исполнительном комитете

660

В актовом зале Борисовского райисполкома прошло заседание 58-й внеочередной сессии районного Совета депутатов. На повестке дня стояло два вопроса: предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде и изменение состава смотровых комиссий. Актуальность первого вопроса подтверждена статистикой по Борисовщине, которую в своем докладе довел первый заместитель начальника отдела Сергей Костюкевич.

- За истекший период 2022 года на территории Борисовского района зарегистрировано 104 пожара, от которых погибло 15 человек. Стоит отметить, что 12 из 15 погибших в огне находились в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнул работник МЧС. – При проведении пожарно-профилактической работы необходимо обращать пристальное внимание на факты употребления спиртных напитков, особенно при посещении семей, находящихся в социально-опасном положении.

Переходя к обсуждению второго вопроса Сергей Васильевич также озвучил статистические данные – количество обследованных домовладений и направленных информаций заинтересованным субъектам профилактики. В очередной раз работник МЧС акцентировал внимание на том, что проводить данную работу необходимо более качественно.        

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть