image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Екатерина Селедевская стала лучшим пропагандистом Минской области

1681

26 октября завершился областной конкурс профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», который проходил на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты министерства по чрезвычайным ситуациям. Участники показали себя, свои знания и творческие способности сразу в семи испытаниях.

DSC07613.JPG

Ещё до начала конкурса на суд жюри участники представили свои материалы в номинациях «Домашнее задание» и «Ораторское мастерство». Лучший аудиоролик подготовила Анна Васильчик из Пуховичского района, а лучшим оратором стала представитель Борисовского района Екатерина Селедевская.

DSC07609.JPG

Непосредственно в день проведения конкурса по традиции первым стало «Тестирование». Здесь основным инструментом в борьбе за победу были знания. Всего лишь за 30 минут участникам предстояло ответить на 40 разноплановых вопросов, которые так или иначе связаны с деятельностью пропагандистов и МЧС в целом. Лучше всех справилась с заданием представительница Столбцовского района Ольга Салей.

В номинации «Специальный корреспондент» каждый участник должен был за отведённое время подготовить статью на заданную тему. Лучшим корреспондентом стала Екатерина Селедевская.

Любой корреспондент, прочитав хороший информационный повод, обязательно поможет выйти на нужную аудиторию посредством своих новостных каналов. Поэтому в программу конкурса было включено испытание под названием «Журналистское расследование». Первый этап конкурса представлял собой написание пресс-релиза. Полчаса, которые были отведены на подготовку, пролетели невероятно быстро. Следующим этапом в расследовании стало «Телевизионное интервью». Здесь каждый показал своё умение держаться перед камерой, ведь это очень важно для успешной работы пропагандиста. Ответы специалистов были четкие, уверенные и грамотные. Лучше всех справилась с волнением и ответами на каверзные вопросы Наталья Сергович из Крупского района.

DSC07597.JPG

В конкурсе «Визитная карточка» пропагандисты презентовали свои творческие способности на сцене. Суть задания состояла в том, чтобы рассказать о себе и своей работе в интересной и творческой форме. Самой оригинальной оказалась Ольга Салей.

DSC07598.JPG

Сразу же после творческих выступлений конкурсантов началась презентация «Инновационных проектов». Каждый участник разработал объёмную, мобильную игру, с помощью которой можно отработать практические навыки и умения в вопросах безопасности на важную и очень актуальную тему «Правила поведения на водоемах». Анна Васильчик из Пуховичского района стала самой креативной в этой номинации.

DSC07602.JPG

По итогам всех испытаний лучшей среди пропагандистов Минской области в 2022 году стала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по ЧС Екатерина Селедевская. Серебряным призером стала Ольга Салей из Стобцовского райотдела по ЧС, а бронзу завоевала Ольга Данейко из Березинского райотдела по ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть