image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Борисовском районе спасатели нашли заблудившуюся в лесу женщину

795

19 октября в 18-39 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске потерявшейся гражданки вблизи д. Старина Борисовского района.

За помощью к нам обратились родственники, после самостоятельных попыток отыскать потерявшуюся, – рассказал заместитель начальника Борисовского горрайотдела по ЧС Максим Ермаченок. – Около 12.00 родные высадили ее возле леса и договорились, что в 14.00 она вернется. Женщина отправилась за грибами, но в обозначенное время не вышла из леса. С собой у нее не было мобильного телефона. Мы сразу прочесывали лес на квадроциклах, работали на отклик. По словам родственников, у женщины были проблемы со слухом. Позже к нам подключился РОСН «ЗУБР». С помощью тепловизора был найден силуэт, похожий на человека. В обозначенный квадрат выбыла группа и нашла женщину.

В поисково-спасательной операции задействованы 10 ед. техники, 26 человек: МЧС (7 ед. техники, 12 человек); ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» (1 ед. техники, 1 человек); местное население (1 ед. техники, 8 человек); РОВД (1 ед. техники, 5 человек).

В 22-09 потерявшаяся была найдена работниками РОСН «ЗУБР». Женщина в медицинской помощи не нуждалась.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть