image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежь за безопасность! (Пуховичский район)

380

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» юные спасатели учреждения образования «Средней школы №4 города Марьина Горка» приняли участие в велопробеге, посвященному Дню рождения БМООСП.

Стартовали участники велопробега от Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В сопровождении работников МЧС активисты направились к историко-культурному комплексу «Аллея воинской Славы» города Марьина Горка, где возложили цветы и почтили минутой молчания героев, сражавшихся за наши жизни и будущее.

Памятник установлен воинам 214-ой воздушно-десантной бригады 4-го воздушно-десантного корпуса - первого соединения на территории Беларуси.

В середине аллеи расположен центральный монумент со звездой и раскрытым парашютом за ним. Рядом установлены памятные доски с информацией о воинских формированиях района и Героях Советского Союза - уроженцах Пуховщины, образцы военной техники, находившейся на вооружении воинских частей и соединений Пуховичского гарнизона.

Можно с уверенностью сказать, что комплекс является одним из мест для патриотического воспитания молодежи всей Минщины.

В завершение велопробега ребята делились своими впечатлениями о том, как провели этот день.

- Не первый раз принимаю участие в акциях МЧС. После таких мероприятий хочется встречаться снова и снова! Спасибо работникам Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за предоставленную возможность, – выразил свои эмоции и слова благодарности активист Максим Магеррамов.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть