image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Воспитанники профильного класса МЧС в гостях у государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь

465

Состоялась встреча воспитанников 11 профильного класса МЧС Минского областного кадетского училища с представителями государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

Отделом организации обучения населения и профессиональной подготовки управления совместно со Слуцким районным отделом по чрезвычайным ситуациям была организована экскурсия кадетов Минского областного кадетского училища на аэродром «Липки». Старший инспектор по особым поручениям идеологической работы и кадрового обеспечения государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь Владислав Тутин рассказал о технике, которая имеется на вооружении у «крылатых» спасателей, показал тематические видеоролики.

- Спасатели-авиаторы ликвидируют чрезвычайные ситуации не только в нашей стране, но и за рубежом – в Греции, в Турции и других странах, - отметил он.

Кадетам разъяснили как стать работниками авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ». Самой интересной частью мероприятия стало посещение взлетно-посадочной полосы аэродрома. У кадетов от такого количества техники перехватывало дыхание, ведь перед глазами ребят стояли вертолеты с символикой «МЧС РБ», которые многие видели впервые: AS-355, Ми-2, Ми-8, Ми-26, самолет Ан-2. Работники аэродрома предложили ребятам подняться на борт
и посидеть за штурвалом вертолетов Ми-8 и Ми-26. Также кадеты рассмотрели применение бесспилотных летательных аппаратов. Много фотографий и ярких эмоций они забрали с собой.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть