image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общая цель – безопасность людей! (Минский район)

779

С целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами в районе, а также координации работы по профилактике гибели людей от внешних факторов в Минском районе прошло  заседание районной смотровой комиссии.

В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Наталья Жук, заместитель председателя Минского райисполкома Ирина Тихонко, начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович, его первый заместитель Виктор Вилюха, субъекты профилактики, а также в режиме виоконференции председатели сельских, городского и поселкового исполнительных комитетов.

На заседании был рассмотрен ряд вопрос, касающихся усовершенствования работы смотровых комиссий. Первым выступил Виктор Вилюха. В ходе своего доклада спасатель довёл присутствующим оперативную обстановку по пожарам, которая сложилась на территории района за 9 месяцев 2022 года и рассказал о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности.

Далее работник МЧС озвучил требующие совершенствования моменты в работе смотровых комиссий при сельисполкомах. Отметил необходимость обратить самое пристальное внимание на обследование категорий граждан, требующих дополнительного внимания, оформление необходимой документации и дальнейшее информирование субъектов профилактики, в компетенцию которых входит та или иная проблема.

Не остался без внимания и осенний пожароопасный период. Виктор Вилюха напомнил собравшимся, на что следует обращать особое внимание при проверке домовладений в эту пору года.

«Нарушение правил при эксплуатации печного отопления, а также при сжигании мусора на приусадебных территориях – частые причины возникновения пожаров в осеннее время. Если замечаете подобные нарушения – незамедлительно информируйте МЧС, мы примем необходимые меры и окажем консультацию гражданам», – обратился к присутствующим Виктор Вилюха.

По результатам заседания даны конкретные поручения субъектам профилактики, а также установлены сроки их выполнения.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть