image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Клянусь! Свято беречь звание кадета и честь училища!»

1044

Сегодня в Минском областном кадетском училище состоялось волнительное, незабываемое и праздничное событие – торжественная церемония посвящения в кадеты.

Путь к этому особенному и знаменательному дню для ребят был нелегким, ведь этому событию предшествовали вступительные экзамены, курс молодого бойца, строевая подготовки, учёба, пройдя через которые, каждый смог прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к дополнительным нагрузкам, а также обрести твёрдую уверенность и желание получить свои первые кадетские погоны. Сегодня каждый из воспитанников дал «Клятву кадета», пообещав с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав, дорожить честью, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

IMG_3162.JPG

Церемония посвящения прошла с соблюдением всех традиций, образовавшихся за двенадцать лет существования училища. Поздравить и поддержать будущих защитников приехали родители, гордые и радостные за своих детей, их старшие товарищи и почётные гости, представляющие министерства и ведомства государственных силовых структур. Для проведения торжественной церемонии вручения кадетских погон и поздравления юных патриотов в училище прибыл заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Валерий Войтехович. Сразу после вручения погон была соблюдена ещё одна традиция – торжественная закладка памятной плиты восьмого набора в профильный класс МЧС. Педагогам, работающим с профильными классами МЧС, были вручены благодарности от начальника Минского областного управления МЧС за неоценимый вклад в воспитании подрастающего поколения спасателей, также руководство управления отметило лучших кадет, которые показали высокие результаты в учебной деятельности.

IMG_3580.JPG

После окончания официальной части мероприятия все присутствующие были приглашены на праздничный концерт, подготовленный кадетами.

Валерий Александрович встретился с кадетами профильного класса МЧС и их родителями, рассказал о том, с чем в ходе учебы столкнутся ребята и какими интересными и запоминающимися будут для них кадетские годы. Также директору училища и каждому кадету лично Валерий Александрович подарил общую фотографию на долгую память об этом важном дне.

–      Я желаю вам всегда достигать той цели, которую вы перед собой поставили. В стенах вашего училища вы получите серьезное образование, которое станет хорошим фундаментом при поступлении в высшие учебные заведения, – высказал слова напутствия кадетам Валерий Александрович.

Можно с уверенностью сказать, что этот день на долгие годы останется в памяти каждого кадета, получившего свои первые погоны!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть