image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

112 добрых дел от МЧС (Березинский район)

305

Проект с таким названием реализован спасателями во всех районах Минской области. В рамках межведомственной акции «Старость не для насилия» работники Березинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили домовладения пожилых людей с предложениями об оказании им помощи по хозяйству. 

Принести воды, собрать листву и яблоки – такая помощь понадобилась одной пенсионерке. Обрезать ненужные виноградные листья и установить автономный пожарный извещатель – другой. Не лишним стала и проверка домовладения и рекомендации по эксплуатации печей в зимнее время. Самые теплые слова благодарности мы услышали от пожилых людей. Всем, у кого есть пожилые родственники, хочется напомнить: забота о них – наша обязанность. Если человек – счастливый обладатель частного жилья, помогите ему навести порядок на подворье, проверьте состояние печи и ее дымохода, купите в дом пожарный извещатель. В квартире тоже есть на что обратить внимание: это, например, состояние электросетей и газового оборудования.

«Мы не сможем связать носки вместо вашей бабушки» - гласит слоган на социальной рекламе спасателей. Берегите своих стариков, ведь их любовь к нам – бесценный дар, который нельзя заменить ничем.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть