image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За минувшие сутки спасатели Минской области дважды оказывали помощь в поиске людей в лесу

742

2 октября в 13-53 поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске брата, заблудившегося в лесном массиве вблизи д. Ляховка Борисовского района. На линию спасателей позвонил родственник.


Как нам стало известно, два брата утром отправились в лес за клюквой, – рассказал спасатель Алексей Алиев. – Вместе с коллегами, в составе внештатной поисково-спасательной службы, мы прибыли к месту, где находился брат потерявшегося. Мужчина указал точку, откуда они направились в глубь леса, между деревнями Красный Октябрь и Ляховка, ближе к границе с Логойским районом. У потерявшегося не было с собой мобильного телефона, он оставил его в машине. Изучив карту, мы разделились: два человека пошли в одном направлении, а я на квадрацикле отправился в наиболее отдаленную точку, куда мог выйти потерявшийся. Поскольку не везде можно было проехать, я оставлял транспорт, шел пешком, работая на оклик. И в один из моментов, я услышал, что мне отвечают и пошел на голос человека. Так я нашел потерявшегося и вывез его из леса. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

Всего в поиске были задействованы 4 ед. техники, 6 человек МЧС.

В этот же день в 14-36 воложинским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске мужчины в лесном массиве вблизи д. Белокорец.

Image-1.jpg

– К месту поиска выехал и наш отряд, – рассказал Павел Вашкевич, спасатель из пожарного аварийно-спасательного отряда управления. – Как стало известно, утром около 08.00 мужчина  ушел в лес за грибами и заблудился. Возможности проезда по лесу не было, мы, подавая сигнал, проследовали по дороге. Мужчина пока не села батарея в телефоне успел сообщить, что отошел от машины недалеко. Найдя его транспорт, продолжили подавать звуковой сигнал, на который и вышел заблудившийся. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

Всего в поиске были задействованы 5 ед. техники, 9 человек: МЧС: 4 ед. техники, 8 человек; РОВД: 1 ед. техники, 1 человек.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть