image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спорту все возрасты покорны (Минский район)

742

1 октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Неспроста этот праздник приходится на самый разгар золотого периода года, ведь возраст опытных, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни.

В преддверии праздника ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» провел районный этап областного марафона по скандинавской ходьбе «Возраст – это не беда, это лучшие года!» среди пожилых жителей Пристоличья. Участие в соревнованиях принял и ветеран органов и подразделений по чрезвычайными ситуациям Дашук Андрей Тиханович. Пришли поддержать коллегу начальник Минского районного отдела оп чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович, его заместитель Вадим Кашанков и председатель Минского районного отделения БОО «Спасатель» Михаил Жук.

Поскольку спортивное мероприятие проходило на стадионе Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, спасатели не смогли остаться в стороне. Пока судьи подводили итоги и выявляли победителей и призёров соревнований, первый заместитель начальника Минского райотдела по ЧС Виктор Вилюха напомнил участникам основные правила безопасности в быту, алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, номера экстренных служб и правила использования огнетушителей.

photo_2022-09-30_11-27-47.jpg

«Несомненно, ликвидация масштабного пожара – это дело профессионалов, а вот с небольшим возгоранием на начальной стадии поможет справиться огнетушитель. Пользоваться современным огнетушителем несложно. Нужно взять его в руки, сорвать пломбу, выдернуть чеку, нажать на рычаг и направить огнетушащее вещество в сторону возгорания», - отметил Виктор Вилюха.

После теоретической части каждый желающий смог отработать полученные знания на практике и самостоятельно затушить имитированное возгорание с помощью огнетушителя.

photo_2022-09-30_11-27-27 (2).jpg

В завершении своего выступления Виктор Валентинович ответил на все поступившие вопросы участников соревнований.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть