image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучение важным правилам безопасности! (Минский район)

392

В рамках обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности учащиеся ГУО «Заславская средняя школа №1» посетили мини-центр безопасности Минского района. На практике гости центра убедились в том, что хороший уровень знаний в области безопасности никогда не будет лишним.


На интерактивных площадках Центра безопасности инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Илья Паршонок вместе с ребятами разобрал чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть как дома, так в школе и на улице. Повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок вызова спасателей и оказание помощи человеку, потерявшему сознание. Каждый желающий самостоятельно смог попробовать сообщить о ЧС спасателям по номерам телефона «101» или «112» на площадке «Правила вызова аварийно-спасательных служб».

«Практически все ребята знают номера экстренных служб и как их правильно вызывать в теории, но, когда дело касается практики, начинают волноваться. Для того, чтобы такого не случилось, сегодня у детей была отличная возможность отработать правила вызова спасателей в максимально приближенной ситуации к экстренной», – отметил Илья Паршонок.

Больше всего ребят впечатлила площадка с дополненной реальностью, на которой с помощью планшета гости смогли убедиться, что дома достаточно много предметов, которые при неправильной эксплуатации могут причинить вред и даже привести к пожару.

В завершение встречи работник МЧС ответил на все поступившие вопросы и пожелал ребятам, чтобы они никогда не попадали в чрезвычайные ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть