image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечно при пожаре в подвале спасли мужчину

553

9 сентября в 06-48 спасателям поступило сообщение о загорании в подвале многоквартирного жилого дома на улице Богдана Хмельницкого в Молодечно. Прибывшие подразделения МЧС обнаружили, что из подвала идет дым.


По прибытии к месту вызова сотрудники МЧС в подвальном помещении обнаружили мужчину 1984 года рождения и вынесли его на свежий воздух.

– Первыми к месту прибыло две единицы техники нашей части, буквально через пару минут подъехали и коллеги из ПАСП №15 г. Молодечно. Необходимо было оперативно найти очаг возгорания и проверить подвал на наличие людей. Я дал команду сформировать звено газодымозащитной службы и направиться в очаг, – рассказал начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Молодечненского горрайотдела по ЧС Геннадий Сильванович.

– Мы сразу создали звено газодымозащитной службы, в состав которого вошел я, Геннадий Сильванович и старший пожарный Дмитрий Шпаковский, после чего приступили к поиску людей. В ходе осмотра подвала мы обнаружили мужчину и вывели его из опасной зоны. У подъезда уже ожидала бригада скорой медицинской помощи, – рассказал старший пожарный Андрей Хотько.

Пострадавший был госпитализирован в учреждение здравоохранения. Эвакуация жильцов дома с вышележащих этажей не производилась. Спасатели ликвидировали пожар.

В результате пожара огнем уничтожен 1 кв. метр мусора в подвале.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть