image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!» завершён (г. Жодино)

630

Первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», который длился с 22 по 31 августа в городе Жодино, завершён.

Время для начала акции выбрано не случайно и связано с завершением подготовки к новому учебному году. Основной целевой аудиторией являются родители школьников, в этот период им напоминают о важности обучения младшего поколения правилам безопасности.

Сотрудники МЧС встречали покупателей на интерактивных площадках, находящихся в пределах торговых объектов и рассказывали о правилах безопасного поведения, таких необходимых для детей, вручали яркие брошюры, буклеты, памятки и календари. Вниманию юных посетителей и их родителей была предоставлена пожарная машина и аварийно-спасательное оборудование, находящееся в ней.

Работники МЧС провели беседы с ребятами о том, как вести себя в экстренных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а также предотвратить чрезвычайные ситуации. Взрослые ответили на многие вопросы, касающиеся пожарной безопасности, уверили, что в полной мере осознают, какую ответственность несут за безопасность своих детей.

С 1 по 10 сентября проходит второй этап акции. Площадками проведения мероприятий станут образовательные учреждения.

Так, в школах дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности» и получат наглядно-изобразительную продукцию, учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов от спасателей. В трудовых коллективах предприятий инспекторы напомнят основные правила безопасности для работников.

Завершится республиканская акция мероприятием в городском парке культуры и отдыха г. Жодино. Так, каждый участник запомнит пять важных шагов на пути к спасению, проверит свои знания в тематических конкурсах. Деткам можно будет попробовать свои силы в настольных играх на противопожарную тематику, а также посидеть в самой настоящей пожарной машине. Украсят праздник ростовые куклы – полюбившиеся многим герои «Волшебной книги», которые будут рады сделать с каждым желающим яркие кадры на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть