image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытие профильного класса МЧС в г. Жодино

495

1 сентября 2022 года, в городе Жодино произошло знаковое событие, в ГУО «Средняя школа №4», открылся профильный класс МЧС. Профильный класс состоит из 25 учеников, которые на протяжении 4 лет будут углубленно изучать математику и основы безопасности жизнедеятельности – предметы, необходимые для поступления в Университет гражданской защиты МЧС.

Центр безопасности и спортивная база Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям будет местом локации, где у ребят будут проходить занятия по физической и пожарно-аварийной спасательной подготовке, а также по основам безопасности жизнедеятельности.

В 2022-2023 учебном году первый урок в учреждениях образования нашей страны посвящен Году исторической памяти и прошел на тему «Историческая память – дорога в будущее!». После торжественной линейки и урока безопасности, начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, Олег Пашук, вместе с учащимися десятого класса принял участие в открытом уроке истории с Главой государства Александром Григорьевичем Лукашенко.

Не забыли и о самых маленьких участниках  торжества – первоклашках. Олег Геннадьевич принял участие в проведении первого урока в первом классе и лично вручил им раскраски, закладки для книг и другую красочную наглядно-изобразительную продукцию по основам безопасности жизнедеятельности.

Этот день ребята запомнят надолго, а это значит, что и знания, которые они сегодня получили и закрепили вместе с работниками МЧС, сделают их жизнь безопаснее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть