image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День знаний в Минском областном кадетском училище (Слуцкий район)

774

Начало нового учебного года для всех школьников является очень ответственным и волнительным событием. Празднично надеться, купить букет красивых цветов, подготовить все необходимые школьные принадлежности – все это заставляет ребят самим для себя создать атмосферу праздника.

Для новобранцев ГУО «Минское областное кадетское училище» 1 сентября - это не только новый учебный год, но и новый жизненный этап, который начинается с интересных знакомств, различных обязательств и правил. Совсем в юном возрасте кадеты становятся настоящими мужчинами, им прививается дисциплина и строевая выучка, то, что еще на каникулах было обыденным, сегодня уже недопустимо. На первый взгляд строгое воспитание, распорядок дня, ношение погон на красивой кадетской форме у родителей вызывает доброе волнение за своих детей, однако, как показывает практика, впоследствии мамы и папы испытывают только гордость за возмужавших подтянутых и порядочных парней и прекрасных девчонок в погонах.

По сложившейся традиции с днем знаний кадетов приехало поздравить огромное количество гостей изо всех силовых ведомств страны, участие в праздничном мероприятии приняли начальник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильючик и заместитель начальника отдела Денис Сечко.

Для присутствующих гостей и родителей кадеты подготовили творческие номера: это и лирические песни, и танцевальные флешмобы. После того, как прозвучал первый звонок – кадеты направились в актовый зал, где для них был дан первый урок на тему «Историческая память – дорога в будущее!», который провел Александр Лукашенко.

Продолжением Дня знаний для ребят стал спортивный праздник, в котором принял участие заместитель начальника Минского областного управления МЧС Валерий Войтехович.

Дорогие ребята, я желаю вам крепкого здоровья, энтузиазма, настойчивости и сил в достижении намеченной цели, усердия в приобретении знаний, трезвости в оценке своих возможностей и уверенности в своих способностях. Пусть ваши мечты сбываются! В этом залог нашего общего счастливого будущего, процветания нашей Родины! В добрый путь, ребята!

В честь приближающегося дня открытия стадиона при училище Валерий Александрович вручил подарочный сертификат на спортивное оборудование для занятия пожарно-спасательным спортом для девушек и юношей: две спортивных штурмовых лестницы, спортивные рукава с пожарными спортивными стволами и соединительными головками.

Также был организован товарищеский матч по волейболу среди команды кадетов и сводной команды силового блока Слутчины, в который вошли работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники отдела внутренних дел и военного комиссариата. Победили дружба, здоровье и, конечно же, хорошее настроение!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть