image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический рейд по акватории Пристоличья

551

На днях работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем начальника отдела Денисом Бабеем совместно со старшим помощником Минского транспортного прокурора Мариной Сенько и государственным инспектором Государственной инспекции по маломерным судам Павлом пСандроздом ровели профилактический рейд по акватории Заславского водохранилища.

Во время рейда спасатели напомнили судоводителям про необходимость соблюдения правил безопасности на воде, обратили внимание на наличие комплекта документов, а также оснащённость судов спасательным снаряжением.

Цель таких рейдов — контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах, предупреждение вероятных происшествий, а также информирование судоводителей о требованиях законодательства.

«Отношение владельцев маломерных плавательных средств к безопасности на воде с каждым годом становится все более ответственным. Сейчас в ходе рейда выявление какого-либо нарушения скорее исключение, чем правило, причем, как и раньше, проверочные мероприятия нами осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством и ведомственными инструкциями», – отметил Денис Бабей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть