image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мядельском районе спасатели помогли выйти из леса десятикласснице

1100

16 июля в 10-20 спасателям поступило сообщение о том, что подросток потерялась в лесном массиве вблизи агрогородка Нарочь Мядельского района.

Как позже стало известно, десятиклассница с семьей приехала в лес вблизи д. Малая Сырмеж за ягодами. В какой-то момент подросток потерялась и позвонила в МЧС. Выйти с ней на связь повторно не удавалось, телефон был недоступен.

К месту поиска выехало отделение нашей части, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 4 Мядельского районного отдела по ЧС Андрей Мойсейчик. – Мы сразу у дороги нашли легковой автомобиль, там уже девочку ожидали родственники. Попробовали еще раз позвонить ей, но телефон был недоступен. Я, старшие пожарные Руслан Радевич и Павел Лаптик, а также водитель Александр Левицкий, включив сигнальное громкоговорящее устройство, выстроились в цепь на расстоянии 100 метров друг от друга и направились прочесывать лес. Потерявшаяся шла на звук сирены, и на расстоянии 1 км от дороги я ее заметил, у девочки яркого цвета волосы. В медицинской помощи она не нуждалась.

Вечером в 18-05 вилейским спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске потерявшегося мужчины в лесном массиве вблизи д. Лесная Вилейского района.

Как стало известно прибывшим работникам МЧС мужчина с женой, дочерью и соседкой поехал в лес. Женщины и ребенок собирали ягоды, а мужчина ушел в лес за грибами и потерялся. Связь с потерявшимся отсутствовала.


В 18-37 потерявшийся вышел на сигнал автоцистерны. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть