image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мядельские спасатели спасли мужчину на озере Мястро

1279

Сегодня утром мядельские спасатели отправились на местные водоемы для проведения мониторингов и бесед с отдыхающими у воды. Выехала группа из города Мядель и направлялась в сторону озеро Белое вблизи населенного пункта Сосны.


Около 9.30 мы проезжали деревню Никольцы, рядом с которой расположено озеро Мястро, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Мядель Олег Малько. – В составе группы были также водитель Дмитрий Подгайский, старший пожарный Александр Лазаренок, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ирина Карапетян. — Проезжая водоем, в метрах 400 от берега мы увидели лодку. Людей в ней не было. Это нас насторожило. Мы остановились и, используя бинокль, увидели, что лодка перевернута, а рядом с ней находится яркий элемент. Мы двигались к месту мониторинга на автоцистерне с лодкой, поэтому быстро спустили ее на воду и направились к месту, где возможно находился человек. Когда мы подплыли, увидели, что за лодку держался мужчина, он был в одежде и жилете. На помощь мужчина не звал, он был обессилен. Вода сегодня достаточно холодная. Мы затащили мужчину в свою лодку и доставили его на берег. От медицинской помощи спасенный отказался. Также доставили на берег и его лодку. Как рассказал мужчина, он рыбачил на данном озере. В какой-то момент наклонился к снасти, облокотившись на борт лодки, что и привело к ее опрокидыванию.

Спасатели призывают быть предельно осторожными при отдыхе на водоемах. Контролируйте детей, находитесь с ними рядом. При катании на лодках обязательно надевайте спасательный жилет.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть