image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Жодино прошёл фестиваль «Молодёжная жара 2022»

398

В рамках республиканской недели молодёжи и студенчества «Moladz.by»: помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее» в городе Жодино прошёл фестиваль «Молодёжная жара 2022 ».

В последние выходные июня в Беларуси празднуется День Молодёжи. В этом году, 25 и 26 июня, город Жодино стал ярче и веселее, благодаря разнообразной культурно-массовой программе.

На центральной площадке городского парка культуры и отдыха, прошёл праздничный концерт, дискотека, а затем грандиозный, яркий и незабываемый фестиваль красок ColorFest2022. Также состоялось шоу ходулистов, были организованы интерактивные площадки.

Жодинский городской отдел по чрезвычайным ситуациям также принял участие в программе, в рамках акции МЧС «Каникулы без дыма и огня». Спасатели в очередной раз напомнили детям об основах безопасности жизнедеятельности. На открытой площадке «101» были организованы конкурсы и викторины, дети с удовольствием собирали пазл с героями «Волшебной книги», пробовали вызвать службу спасения по номерам «101» и «112». Желающие могли посидеть в настоящей пожарной машине. За правильные ответы в викторине по безопасности каждый малыш в подарок получал яркую наглядно-изобразительную продукцию.

Не остались в стороне и ребята постарше, они с большим интересом участвовали в разгадывании ребусов на пожарную тематику, а также с удовольствием фотографировались с ростовой куклой МЧС. Жаркая погода не помешала сделать памятные фотографии.

По завершении мероприятия, гостей праздника ждали файер-шоу и фейерверк!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть