image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности для детей и их родителей (Слуцкий район)

783

В Слуцком районе завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

Во время финального этапа акции в первый календарный день лета спасатели отправились в Городской парк культуры и отдыха на районный фестиваль детского творчества «Таленты дабрыні», где делились знаниями в области безопасности жизнедеятельности с пришедшими на праздник мамами, папами и их детками. Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Минского областного кадетского училища в очередной раз напомнили взрослым, что именно они несут ответственность за своих детей, что родитель – это самый первый и самый нужный учитель на всю жизнь. С ребятами и родителями в непринужденной обстановке спасатели провели обучающие беседы, каждый получил памятный и полезный подарок. Кроме этого, взрослые потренировались в установке настоящего автономного пожарного извещателя, а спасатели рекомендовали установить его во все жилые комнаты и рассказывали насколько это просто и как необходимо. Вспомнили, как нужно разгадывать ребусы, головоломки, кроссворды, проходить лабиринт безопасности. Каждый желающий мог почувствовать себя спасателем, примерив боевую одежду.

Также был организован показ пожарно-технического вооружения и спасательной техники. Всеми любимый и уже знакомый щенок-пожарный Маршал поднимал настроение присутствующим и с радостью фотографировался с детьми и взрослыми.

Звонкий детский смех и прыжки с поднятыми руками под распыленными струями воды говорят о том, что главная цель мероприятия достигнута.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть