image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пример соблюдения правил безопасности ребенком – РОДИТЕЛИ! (Несвижский район)

460

Летние каникулы – это большая перемена для детей, которая дана для укрепления их здоровья, закалки, восстановления сил после долгого непростого учебного года. Поэтому нам всем необходимо сделать так, чтобы дети во время отдыха оставались в безопасности и интересно провели каникулы.

Безопасность детей во многом зависит от того, как родители посоветуют, чему научат. Задача родителей – сделать все, для того, чтобы дети оставались живы и здоровы. Однако, иногда родители забывают, что несут ответственность за безопасность своих детей, пренебрегают элементарными правилами. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому, чтобы еще раз напомнить родителям об ответственности за безопасность ребенка, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили родительские собрания учреждений образования района.

«Ребенок беззащитен, когда рядом с ним нет взрослых. Необходимо всегда быть рядом со своим чадом, заботиться о безопасности своего ребенка, рассказывать ему, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, вблизи водоема или объектов железнодорожного транспорта, как вести себя дома и на улице, а самое главное быть примером для своего ребенка».

С таким позывом обращаются спасатели к родителям, призывая их ежедневно формировать у детей навыки личной безопасности, для того чтобы они умели правильно вести себя в различных экстренных ситуациях и умели применять их на практике. С помощью интерактивной игры «Супер мама, супер папа» сотрудники МЧС напомнили родителям про все опасности, которые могут подстерегать ребенка, научили необходимым действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», также продемонстрировали работу автономного пожарного извещателя и объяснили важность данного прибора у себя дома.

В завершение мероприятия родителям продемонстрировали видеоролик по данной тематике и для того, чтобы не забыть о главных правилах безопасности, спасатели вручили всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию о главных правилах безопасности.

        

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть