image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность на воде! (Молодечненский район)

620

Со школьниками государственного учреждения образования «Засковичский учебно-педагогический комплекс базовая школа – детский сад Молодечненского района» встретился работник МЧС.

В рамках недели безопасности на воде подобные занятия с участием работников МЧС и представителей организации ОСВОД прошли во многих школах района. В канун летнего периода актуальна тема о правилах поведения на водных объектах.

– Важное, о чем должны помнить дети – отдыхать и плавать на водоемах только в сопровождении родителей! Купаться только в специально оборудованных местах, – начала беседу работник МЧС. – Безопасность купальщиков на стихийных пляжах, увы, никто гарантировать не может.

В разговоре ребята называли правила поведения на водных объектах. Работник МЧС услышала главное – многие из ребят просто в один голос говорили о том, что баловство и шалость на воде просто не допустимы. Также некоторые напомнили о том, что заплывать за буйки запрещается, а надувные матрасы предназначены исключительно для отдыха на берегу.

Работник МЧС продемонстрировал девочкам и мальчикам спасательный круг и конец Александрова, рассказав и показав способы применения.

В завершении занятия школьникам показан обучающий фильм из серии «Энциклопедия безопасности» и роздана наглядная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть