image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как защитить свою ответственность и дом: работники управления встретились с представителями Белгосстраха

820

Сегодня работники областного управления встретились с представителями Белгосстраха по Минской области. Тематика встречи актуальна для каждого гражданина: как застраховать свою ответственность, каковы механизмы действия страховки, наиболее популярные виды страхования.

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, представляя гостей, остановился на последствиях прохождения сильного ветра на территории области. Он подчеркнул, что сегодня ведётся восстановление объектов после стихии. Как отметила руководитель филиала Белгосстраха по Минской области Наталья Валерьевна Матяс, к ним поступило более тысячи обращений граждан.

Пользуясь возможностью, я хотела поблагодарить за взаимодействие в рамках информирования граждан, – подчеркнула Наталья Валерьевна Матяс. – И еще раз обратить внимание, что страхование – это гарантия вашей защищенности.

Зетам специалисты подробно остановились на транспортном страховании, рассказав, что все большей популярностью пользуется комплексный подход. Это значит, например, что при наличии у виновника ДТП договора комплексного страхования он сможет получить страховое возмещение и за вред, причиненный его автомобилю, тогда как по договору внутреннего страхования страховая выплата производится только потерпевшим. Большой интерес вызвал также полис добровольного имущественного страхования. Специалисты Белгосстраха подчеркнули, что это возможность сохранить хорошие отношения с соседями даже при возникновении таких ситуаций, как затопление, пожар и другие.

В завершении встречи специалисты ответили на вопросы спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть