image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – залог успеха! (Пуховичский район)

604

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в Пуховичском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи.

Веселье, радость и улыбки детей в этот замечательный день радовали всех в поселке Дружный возле сельского дома культуры. Интерактивные площадки, пожарная техника, игры МЧС привлекли огромное внимание жителей. С большим удовольствием родители и их дети приняли активное участие в предложенных играх от работников Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как взрослым, так и детям отлично удалось показать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности. За что умелые знатоки получили поощрительные призы от МЧС и наглядно-изобразительную продукцию с рекомендациями.

Захватывающие взгляды детей окружили пожарную технику. Там же ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, посидев в кабине пожарной автоцистерны и подержав в руках ствол с подачей воды.

Всеми любимый герой Спасик приветливо веселил всех гостей и фотографировался на память. Оставив хорошие воспоминания в телефонах и сердцах каждого.

В завершении мероприятия руководителями сельского дома культуры была организована приятная концертная программа.       

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть