image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наши встречи всегда полезны и душевны! (Молодечненский район)

725

В Молодечненской санаторной школе – интернате обучаются ребята со всей области. За год пребывания в учреждении они становятся одной большой семьей – и педагоги, и дети. Специалистами учебного заведения созданы условия для улучшения состояния здоровья детей, для их пребывания и обучения.

В учебной программе школы предусмотрены мероприятия, направленные на формирование основ безопасности жизнедеятельности. Для их проведения приглашают сотрудников МЧС. Подобные занятия всегда вызывают интерес у ребят. Актовый зал школы наполняется мальчишками и девчонками, желающими продемонстрировать те знания, которые у них имеются и, конечно, получить новые в ходе общения со специалистом.

Игра «Где логика?» развивает логическое мышление, воображение, расширяет кругозор, обогащает багаж знаний в области безопасности у подрастающего поколения. Дети с удовольствием включаются в игру. Первый слайд, набор картинок и в первые секунды дан правильный ответ.

- Три составляющих пожара – источник зажигания, горючий материал и кислород, - рассуждала вслух пятиклассница Ульяна. – Занимательная и познавательная игра!

Разгадывая последующие слайды, ученики повторили правила пользования огнетушителем, установки автономного пожарного извещателя, действия в случае пожара в доме и общественном месте. Некоторые участники мероприятия поделились впечатлениями от использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом»: «Мне не сложно играть в предложенную игру и давать правильные ответы, потому что установил приложение МЧС и периодически читаю разделы «Что делать?», «Первая помощь». Часто прохожу тесты в разделе «Проверь себя», даже подключаю к этому друзей, вместе веселее и интереснее».

Для закрепления полученного материала ребятам показан обучающий видеофильм, роздана наглядная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть