image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Играть и учиться? Легко! (Борисовский район)

789

Приближается лето и вместе с тем всё чаще дети проводят время на улице. А это значит, что взрослым нужно проявлять больше бдительности, знать, в каких местах может подстерегать опасность и что нужно знать, чтобы предотвратить возможную беду.

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на базе детского игрового центра «Абiбока» встретились с его посетителями – родителями, бабушками и, конечно же, малышами. Ростовые куклы Фиксики сразу же привлекли внимание детворы – узнать, что же сейчас будет происходить пожелал каждый. С инспектором МЧС ребята повторили телефонные номера службы спасения, попробовали самостоятельно сообщить о пожаре, узнали какие опасности могут подстерегать дома и как себя следует вести в случае возникновения пожара. Получив в подарок тематические раскраски, малыши отправились фотографироваться с героями популярного мультфильма, а у взрослых освободилось время для получения важных знаний.

- Иногда мы не задумываемся о том, как много опасных ситуаций создаём сами же у себя дома. Взрослый человек просто обязан смотреть «на шаг вперёд», чтобы предотвратить возможную трагедию с участием ребёнка, - пояснила собравшимся родителям и бабушкам инспектор МЧС. В живой беседе участники мероприятия обсудили на что следует обратить особое внимание при организации быта ребёнка, а также особенности организации летнего отдыха детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть