image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семейный праздник (Борисовский район)

918

Бесспорно, любой родитель проявляет заботу о своих любимых чадах. Каждый понимает важность организации безопасного быта и досуга детей. Однако не стоит забывать, что безопасность может проявляется не только в знаниях и умениях, но и в здоровом семейном микроклимате, заботе друг о друге, поддержке и совместном времяпрепровождении.

Встраивание видео Начало: 1:39

В рамках республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в канун проведения международного Дня семьи организовали и провели семейный спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». Шесть команд подразделений отдела прошли предложенный квест. Мамы, папы, бабушки и дети объединились в этот день и получили заряд бодрости, веселья и позитива. Папы с энтузиазмом обучали своих детей основам пожарного дела, показывали, как пользоваться снаряжением и одевать боевую одежду. Мамы же с радостью прыгали на скакалке и бегали с мячом. Представители Красного Креста научили всех участников мероприятия оказывать первую помощь, а все вместе узнали, что только при командной работе можно добиться наилучшего результата. И в семье тоже.

Горящие от восторга глаза детей при знакомстве с профессией родителей дали чётко понять, что день удался «на славу» и время, проведённое вместе ещё на чуточку больше сплотило каждую семью.

Самым занимательным конкурсом стало перетягивание пожарного рукава. Участники праздника проявили инициативу и предложили организовать команды, разделившись на две: команда пап и команда мам с детьми. Мамы и детки неожиданно для всех стали победителями этого необычного соревнования.

Завершился праздник зажигательным флеш-мобом. Воодушевлённые предложенными конкурсами, танцевали все от мала до велика. И конечно же, награды нашли своих победителей. Хорошее настроение, важные знания, призы и подарки сделали праздник душевным и памятным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть