image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» прошел в Слуцком районе

742

На территории города Слуцка и Слуцкого района дан старт республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Целью акции является привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их безопасности дома, на улице, у водоемов.


В рамках первого этапа акции инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Марина Лесникова совместно с администрацией и педагогами детского центра развития ребенка «Солнышко» подготовили спортивно-познавательный конкурс для детей и их родителей «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

Команды участников соревновались в ловкости, сноровке и демонстрировали знания основ безопасности жизнедеятельности. За звание самых-самых боролись шесть семей: Кузнецовых, Ахрамович, Багрицевич, Пивовар, Савчик и Пацикайлик.

Спасатели подготовили пять конкурсов для детей и их родителей. Нужно было пройти по «болотной топи» по «кочкам», прийти на помощь утопающему, бросив конец Александрова, надеть на время обмундирование спасателя, разгадать головоломку, пройти лабиринт.

Победителем конкурса стала семья Пацикайлик. Но в таких мероприятиях нет проигравших, все – победители! Дипломы, раскраски, чемоданчики с пазлами, рюкзачки по безопасности, брошюры и автономные пожарные извещатели будут напоминать семьям о плодотворном и полезном времяпрепровождении.

Праздник получился ярким, впечатляющим, но самое главное – полезным для детей и их родителей.

А наша акция продолжается! Слуцкие спасатели в ближайшее время встретяться с покупателями и посетителями детских магазинов «Буслик» и «Фантастик».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть