image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кадетам о безопасности (Слуцкий район)

665

На сегодняшний день особое внимание спасателей направлено на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием электрообогревательных приборов, функционированием печного отопления и с весенними палами сухой растительности. С наступлением больших майских выходных объектом беспокойства работников МЧС становится и детская аудитория.

С целью активизации пропаганды пожарной безопасности в ГУО «Минское областное кадетское училище» прошло профилактическое мероприятие с кадетами, в том числе и специализированных классов МЧС. Инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Слуцкого райотдела по ЧС Марина Лесникова подробно рассказала об основных причинах пожаров, о правилах безопасности жизнедеятельности: как нужно правильно себя вести в случае возникновения пожара, в метро, в лесу или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей.

Проговорив с кадетами жизненноважные вопросы, их вниманию было представлено интерактивное занятие «Формула безопасности» и видеофильм из цикла «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

В правильном воспитании ребят немаловажную роль играют и педагоги, и воспитатели кадетского училища, которые уделяют вопросам комплексной безопасности учащихся должное внимание.

За правильные и обоснованные ответы на вопросы кадеты были поощрены наглядно-изобразительной продукцией, где в доступной форме изображены основные правила безопасности, ведь знания, из буклетов и брошюр при детальном изучении, наверняка, окажутся жизненно важными.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть