image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В апреле объявлен месячник пожарной безопасности на Минщине

1420

В Минской области объявлен месячник пожарной безопасности. С 4 по 30 апреля 2022 во всех районах области смотровые комиссии совместно c заинтересованными субъектами профилактики проведут обследования домовладений граждан.

Особое внимание специалисты уделят одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни. Посещая граждан и проводя обследование домовладений, спасатели и другие представители субъектов профилактики очередной раз проинформируют хозяев о порядке сообщения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях, действиях в случае возникновения огненной беды, мерах по недопущению возникновения пожаров, по безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, эффективности установки в домовладениях и квартирах автономных пожарных извещателей.

Справочно: за 2021 год на территории области благодаря сработке автономного пожарного извещателя спасены 12 человек.

О том, как уберечь свой дом от огня, защитить родных и близких, не подвергать свое здоровье опасности, с гражданами будут говорить не только по месту их проживания, но и при встречах с трудовыми коллективами, на сельских сходах, на родительских собраниях.

К проведению профилактических бесед активно подключатся представители общественных молодежных организаций и внештатных пожарных формирований.

Справочно: за три месяца 2022 года в Минской области произошел 401 пожар, от которых погибли 63 человека.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть