image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсия кадетов «Минского областного кадетского училища» прошла в ОАО «БЕЛАЗ» управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»

391


ОАО «БЕЛАЗ» управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности по всему миру.

Именно поэтому, для кадетов «Минского областного кадетского училища», работниками отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» была организована поездка в город Жодино, где расположено производство белорусских гигантов – БЕЛАЗов.

Ребята своими глазами смогли увидеть, как “рождаются” гиганты автомобильной промышленности. Знакомство с предприятием началось с посещения музея, в котором была представлена вся история завода, начиная с самых первых моделей самосвалов и заканчивая самым современным БЕЛАЗом грузоподъёмностью в 450 тонн. Сразу после посещения музея ребята отправились в путешествие по территории предприятия и посетили смотровую выставочную площадку производимой карьерной техники.

Далее кадеты посетили цех по выпуску сверхтяжёлых машин, познакомились с устройством этих «жёлтых великанов».

Кульминацией экскурсии стала выставка производимой карьерной техники, в том числе самого большого карьерного самосвала грузоподъёмностью 450 тонн, колесо которого в два раза выше самих ребят.

Наполненные массой положительных эмоций кадеты на протяжении всего пути обсуждали увиденное и услышанное, пересматривали сделанные фотографии. Можно с уверенностью сказать, что знакомство с белорусскими гигантами они запомнят на долгие годы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть