image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Смолевичском районе эвакуированы четыре человека

782

23 марта в 02-49 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома в поселке Черницкий Смолевичского района.

К месту вызова первыми прибыли два хода нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Смолевичского районного отдела по ЧС Андрей Хмелевский. – По прибытии мы обнаружили дым из окон квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома, люди просили о помощи в эвакуации. Создав два звена газодымозащитников, мы разделились: одно работало на эвакуацию, второе – поиск пострадавших и ликвидацию пожара. Я в составе звена поднялся в квартиру, где происходило загорание. Дверь была не заперта. В дверях комнаты мы обнаружили человека без признаков жизни, вынесли его на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. Наши коллеги с использованием масок для спасаемых из квартир по лестничному маршу спасли трех человек, из квартиры на первом этаже при помощи носилок спасли пенсионера-инвалида.

Пострадавших нет. В результате пожара погиб хозяин квартиры.

Огнем уничтожено имущество в жилой комнате, повреждено чердачное перекрытие на площади 16 кв.м, отделка, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть