image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Дзержинском водохранилище очевидцы спасли провалившегося под лед мужчину

837

20 марта в 13-34 спасателям поступило сообщение о том, что на Дзержинском водохранилище под лед провалился человек. Происшествие произошло напротив пер. Марата Казея в Дзержинске.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что тонувший мужчина извлечен из воды на поверхность льда местным населением. Он находился  в 100 метрах от берега.

Мужчина был передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» в учреждение здравоохранения.

За последние дни это не единственный случай, когда на водохранилище провалились под лед. 19 марта здесь работники МЧС спасли рыбака.

20 марта в 18-46 поступило сообщение о тонущих ребенке и мужчине в пруде-охладителе филиала «Минская ТЭЦ-5» РУП «Минскэнерго» возле пос. Дружный Пуховичского р-на Минской области. Работниками МЧС спасен гражданин 1989 г.р., проводились работы по поиску утонувшего мальчика 2011 г.р. Работниками МЧС оказана психологическая помощь родственникам ребенка. Утонувший не найден, поиски будут продолжены 21.03.2022.



 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть