Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

Команда Минской области – победитель соревнований МЧС по лыжным гонкам

1511

22 и 23 февраля на территории Республиканского центра подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошли лично-командные соревнования МЧС по лыжным гонкам. Участие приняли команды центрального аппарата, областных управлений МЧС и города Минска, Университета гражданской защиты МЧС.

Традиционно спортсмены вышли на старт в разных возрастных категориях: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет и преодолели дистанции в 2500, 5000, 7500 и 10000 метров.

В состав команды, защищающей честь Минского областного управления МЧС, вошли Алла Толкач, Александр Черкас (категория – старше 40 лет), Михаил Неведомский (категория – от 30 до 40 лет), Алексей Гребенников, Максим Романовский, Евгений Липай (трое в категории – до 30 лет).

В первый день соревнований состоялись личные гонки. На дистанции 2500 метров среди девушек Алла Толкач завоевала второе место.

Удачным был забег и для мужчин: Александр Черкас в своей категории завоевал первое место, Михаил Неведомский – первое место, Евгений Липай – третье место.

Сегодня состоялись две эстафеты. Первая из них – 4 по 5000 метров. От Минской области первым на старт вышел Михаил Неведомский, перенял эстафету Алексей Гребенников. Затем за победу боролись Евгений Липай и Максим Романовский. В упорной битве команда Минского областного управления МЧС финишировала второй.

В командном спринте участвовали представительница команды и мужчина старше сорока. Команду управления представили Алла Толкач и Александр Черкас. Стоит отметить, ребята в таком тандеме работают уже не первый год и уже в самом начале эстафеты вырвались вперёд, сохранив лидирующий результат до финишной черты.

В этот же день были подведены результаты соревнований. Команда Минского областного управления МЧС стала победителем лично-командных соревнований МЧС по лыжным гонкам, второе места заняла команда Минского городского управления МЧС, третье место – команда Могилевского областного управления МЧС.  Поздравил победителей и вручил им заслуженные награды заместитель министра Анатолий Долголевец. Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович поздравил команду с высоким результатом.

Спортсмены выразили благодарность руководству управления за создание условий для занятия спортом и поддержания физической формы