image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели нашли детей, потерявшихся вчера в Борисове

2200

23 февраля в 01-40 спасателям от дежурного по РУВД поступило сообщение о том, что требуется помощь в поисках потерявшихся в городе Борисове детей.

– На поиски сразу выехали борисовкие спасатели, – рассказал начальник центра оперативного управления Минского областного управления МЧС Александр Мельниченко. – К поиском подключились штаб управления, служба поисково-спасательных работ и пожаротушения пожарного аварийно-спасательного отряда области, отделение поисково-спасательных работ Республиканского отряда специального назначения МЧС «ЗУБР», слушатели и работники филиала ИППК МЧС. В 02-20 был объявлен сбор личного состава Борисовского горрайотдела по ЧС и Борисовского РУВД. Также участие в поисках приняли военные, работники отдела образования, УП «Жилье», представители Красного Креста. Возглавил поисково-спасательную операцию первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Владимир Янчик. Штаб поисковых работ расположили на базе Борисовской центральной библиотеки.

Как нам стало известно, 22 февраля около 17-30 братья, ученики 1-ого и 3-его классов, направились в Борисовскую центральную библиотеку. Со слов знакомой мальчиков, около 23-00 она видела их в городе. Школьники сели в городской автобус. Связь с потерявшимися отсутствовала.

Силы сразу направили на прочесывание дворовых территорий, подвалов, чердаков, также обследовались железнодорожные станции и составы. Часть людей осматривали пойму реки Березина.

23 февраля в 8-57 дети были найдены спасателями: водителями пожарной аварийно-спасательной части № 3 Борисовского горрайотдела по ЧС Олегом Павловым и Егором Ивановым.

IMG_20220223_101132_новый размер.jpg

Утром мы сменились с дежурных суток и продолжили поиски детей на личном транспорте, – рассказал Олег Павлов. – Следуя от части ко Дворцу культуры, у центрального парка мы увидели двоих мальчиков, которые подходили под описание: старший был одет в черную шапку с красной полосой. Мы остановились и позвали ребят по имени, они откликнулись. Мы представились, показали удостоверение, рассказали, что ищем их всю ночь. Затем посадили мальчиков в машину и отвезли в штаб.

На месте с родителями и детьми работала психолог Борисовского горрайотдела по ЧС. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела детей, в медицинской помощи они не нуждались.


Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 221 человек, 29 единиц техники:

МЧС – 173 человека, 15 единиц техники;

РУВД – 35 человек,12 единиц техники;

вооруженные силы –  5 человек,1 единица техники;

УП «Жилье» – 3 человека,1 единица техники;

работники отдела образования – 5 человек.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть