image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске очевидец спас провалившегося под лед ребенка

1332

18 февраля в 16-53 спасателям поступило сообщение о том, что на Солигорском водохранилище в городе Солигорске провалились под лед дети.

Позже стало известно, что двое пятиклассников играли на льду и провалились в воду. Один из мальчиков выбрался самостоятельно.

До прибытия подразделений МЧС очевидец увидел тонущего мальчика около 20 метров от берега, подполз к нему и протянул палку. Ребенок ухватился и выбрался из полыньи.

Оба мальчика осмотрены бригадой скорой медицинской помощи: с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» дети доставлены в приемное отделение учреждения здравоохранения.

Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед: не рискуйте своей жизнью, поговорите с детьми о серьезности последствий игр на льду и водоемах. В случае, если вы стали очевидцем происшествия, немедленно сообщите спасателям по телефону 101 или 112. Оцените обстановку, если есть возможность помочь, протяните тонущему палку или веревку и вытяните его на берег. Не бросайтесь сломя голову к провалившемуся в полынью, вы также можете оказаться в ловушке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть