image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Районный этап смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» прошел в Борисове

1113

По уже сложившейся традиции ежегодно в Борисове проходит районный этап смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Не стал исключением и текущий год. Ребята из различных учреждений образования борисовщины еще раз вспомнили о профессии пожарных-спасателей.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Комиксы», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура», «Модель пожарно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», «Рассказ», «Стихи» и «Сказка». Работы ребят получились очень яркими и интересными. Именно в данном мероприятии школьники смогли проявить свою фантазию и творческие способности.

В работах юных авторов нашли отражение такие темы, как основы безопасного поведения, защита от возникновения чрезвычайных ситуаций, работа, учеба и быт профессиональных пожарных, спасателей, чрезвычайные ситуации в быту и на производстве, пожары в природе и в сельском хозяйстве, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, спасательная и противопожарная техника, предупреждение шалости детей с огнем.

При подведении итогов жюри конкурса оценивало оригинальность идеи, полноту раскрытия темы, художественное оформление, а также сложность и аккуратность выполнения.

Работы победителей районного этапа примут участие в областном этапе смотра-конкурса.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть